Готовимся к ЕГЭ





Дорогие ученики! Если вы заглянули сюда, наверняка вы решили сдавать экзамен по химии в формате ЕГЭ. Тогда эта рубрика для вас.

Давайте рассмотрим структуру экзаменационной работы по химии, в связи с имзменениями в 2012г. На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3 ч (180 мин). Экзаменационная работа состоит из трех частей и включает 43 задания.

Часть А включает 28 заданий (А1–А28). К каждому заданию дается 4 варианта ответа, из которых только один правильный.

Часть В состоит из 10 заданий (В1–В10), для которых необходимо сформулировать краткий ответ. Например, назвать вещество, тип реакции, окислитель или восстановитель, указать направление реакции и т.д.

Часть С содержит 5 заданий (С1 – С5) с развернутым ответом по всему курсу химии (общей, неорганической и органической).



Обратите внимание! Необходимо внимательно прочитать каждое задание и предлагаемые варианты ответов, если они имеются. Отвечать следует только после того, как вопрос понят и проанализированы все варианты ответа. Задания выполнять лучше в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени можно пропустить задание, которое не удается выполнить сразу, и перейти к следующему. К пропущенному заданию можно вернуться после выполнения всей работы, если останется время.

Для того, чтобы уложиться вовремя (180 мин.), на выполнение заданий необходимо отводить: часть А – 30-60 мин.; часть В – 60-70 мин.; часть С – 50 мин.

Часть А и В обрабатывается автоматически, часть С проверяется экспертной комиссией. Задания части А оцениваются в 1 балл. Часть В: В1 – В8 оцениваются в 2 балла; В9-В10 по 1 баллу. Часть С оценивается от 2 до 5 баллов. Максимальное количество первичных баллов равно 65.

Помните! Во время экзамена можно пользоваться ПСХЭ Д.И.Менделеева, таблицей растворимости, электрохимическим рядом напряжения металлов, а также, использовать непрограммируемый калькулятор.

Эти онлайн-тесты дают представление о том , как будут выглядеть реальные
задания ЕГЭ по химии в 2013 году, но в точности таких же вопросов на настоящем экзамене вы не встретите



Химия, как и математика, в отличие от гуманитарных предметов, требует особой точности в решениях и выводах. Подготовиться к ЕГЭ по химии сидя за учебниками просто невозможно, ведь запомнить с точностью до слова все правила человек не в состоянии. Здесь нужна практическая память, и важно не зубрить все правила, а применять их на практике. Решебник по химии, который опубликован на сайте, подготовит вас к экзамену. Причем, в любой момент вы можете остановиться, почувствовав усталость, и продолжить подготовку потом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий